15:29
Золотая осень

"Золотая осень"

Школьный шахматный турнир

На этой неделе в нашей школе состоялся шахматный турнир "Золотая осень". Турнир проходил в два тура. 19 октября играли юные любители шахмат (учащиеся 3-6 классов). По результатам четырёх сыгранных партий абсолютным чемпионом турнира стала Малыхина Мария, 5В класс, которая не проиграла ни одной партии. Мария давно занимается в школьном шахматном кружке и уже успела показать отличные результаты на соревнованиях округа, города и региона. Первое место по сумме баллов и у Ларичкиной Ульяны, финалистки городского шахматного турнира среди школьников начальных классов прошлого года.

Осенний шахматный турнир проводился в несколько партий. Для участников осуществлялся контроль игрового времени - 20 минут на партию. За победу давалось 2 очка, за ничью - 1. Игры проходили в компьютерном формате. Пары игроков в каждой партии определялись жеребьёвкой (с учетом предварительной суммы баллов).

21 октября играли представители старших классов школы. Здесь тоже развернулась нешуточная борьба - первое место делили между собой Соколов Максим, 10а и Гамолин Иван, 8в. В итоге партия завершилась ничьей. Победителя определили по суммарным баллам. Максим Соколов занял первое место в турнире старшей группы.