Ваш IP
54.166.234.171

Волейбол 2010

Ежегодное Первенство по волейболу среди школ Сеймского округа города Курска

С 26 ноября в рамках окружного первенства по волейболу среди школ Сеймского округа города Курска, проходили соревнования по данному виду спорта. В составе были школы школы (48, 50, 30, 20). Между ними и разгорается борьба.

В основной состав команды 48-й школы входят ученики 8,10 и 11 классов: Мещеряков Павел, Башмаков Антон, Ларин Денис, Бунин Алексей, Емельянов Василий, Дронов Антон (капитан команды).

Изначально все команды делят на 2 группы и игры между ними проходят параллельно друг другу. Команды, занявшие первое место в своей группе, автоматически выходят в финальную часть соревнований и играют за 1-2 места. Школы, занявшие 2ые места в группе, спорят за 3-4 места.

На протяжении нескольких последних лет нам,48 школе, не везло - пройдя стартовую часть соревнований без поражений, мы проигрывали одному из лидеров соревнований не смотря на то, что силы были равны. В нынешнем году не смотря на то, что состав кардинально поменялся, наша школа выставила на первенство очень сильную команду, благодаря усердию и терпению на тренировках.

Соревнования переносили несколько раз, что подрывало настрой команды. Но вот, по окончании судейского совещания, выяснилось, что наш состав попал во 2-ю подгруппу вместе с 2-мя лидерами соревнований: командами 50 и 30 школ.

После игр 1-ой подгруппы 26 ноября, был дан старт играм 2-ой подгруппы. В этих играх мы одержали победу - по результатам 2-х партий счет 2-0. Следующая игровая встреча состоялась 1 декабря (среда). По результатам игры мы тоже одержали победу над командами двух школ -   счет так же 2-0 по партиям. По результатам этих 2-х игровых дней, команда нашей 48-й школы вышла в четвертьфинальную часть соревнований, где встретилась с одним из претендентов на победу – командой школы №50.Эта игра была одной из самых тяжелых и интересных среди всех игр, проходивших на первенстве до этого. Игра проходила «мяч в мяч» - ни одна из команд не давала возможности оторваться сопернику даже на 3 мяча. Таким образом, по окончании первой партии счет был 29-27 в пользу 50-й школы. Следующие 2 партии по накалу страстей ничем не отличались от предыдущей - разница была лишь в счете - 25-27, 12-15 уже в нашу пользу. Победа в этой игре дала нам возможность встретиться на площадке так же с одним из лидеров соревнований – командой 30-й школы, и в результате победы мы выходили в финал где встретились бы с абсолютным лидером 1-ой подгруппы - командой школы №20. После тяжелой победы над командой школы №50 следовала не менее тяжелая игра с командой 30-й школы. Она проходила 7 декабря (вторник). Борьба проходила за выход в финал, поэтому ни у одной, ни у другой команды не было права на ошибку. Игра состоялась из 2-х партий и, к сожалению, удача была на стороне соперников. Эту игру мы проиграли со счетом.22-25,23-25, но не смотря на проигрыш у нас остались шансы занять призовое место. Таким образом в финальной части соревнований наша школа встретилась в борьбе за 3 место с командой школы-интерната №2. Игра проходила 8декабря (среда). Мы оказались сильнее соперника и выиграли эту игру со счетом 2-0 по партиям (25-12,25-17).

Параллельно нашей проходила игра за первое место между нашими основными соперниками – командами школ №20 №30. Это были завершающие игры соревнований, по окончании которых команда нашей школы заняла 3-е место, команда школы №30 заняла 2-ое место, а команда школы №20 заняла первое место.